Вопросы сроков действия розыска - как я пересекал границы и был задержан в Румынии

• г. Кишинёв

Я нахожусь в розыске Интерпола С 2006 г. при этом пересекал много раз беспрепятственно границу вплоть до 2018 г. НО затем меня задержали в Румынии и освободили за сроком давности этой страны, есть ли сроки действия этого розыска или паузы приостановки чтобы беспрепятственно пересечь границу и выехать из неё?

Ответы на вопрос (1):

Обычно розыск Interpol остается в силе до тех пор, пока не будет отменен соответствующим органом правосудия или органом, выдавшим ордер на арест. Однако, существуют правила, которые регулируют сроки действия розыска, такие как срок давности и международные договоры, которые могут влиять на то, как долго розыск будет действовать.

Также, стоит учитывать, что каждая страна имеет свои собственные правила и процедуры в отношении розыска Interpol, поэтому наилучшим решением будет обратиться к юристу, занимающемуся такими вопросами. Он сможет дать более точный и конкретный ответ на ваш вопрос.