Могу ли я не платить капитальный ремонт, если никто не проживает в моей квартире, где я не прописана?

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры, но там никто не прописан и не проживает. Я проживаю в другом городе и прописана там же. Могу я не платить кап. ремонт. Спасибо. Моя почта: golikova.57@list.ru

Ответы на вопрос (4):

Собственник жилого помещения несет обязанность содержать имущество (ст. 30 ЖК РФ), которая включает в себя расходы по внесению коммунальных платежей в размере, пропорциональном доле владения (перерасчет можно сделать в управляющей компании или ТСЖ, оформив раздельные лицевые счета с другими собственниками помещения).

Помимо коммунальных расходов, относящихся к конкретной доле собственности, владелец должен своевременно вносить плату за содержание общедомовой территории в соответствии со ст. 39 ЖК РФ (например, это плата за уборку подъезда, вывоз мусора, капитальный ремонт, обслуживание придомовой территории).

Не можете. Собственник жилого помещения обязан оплачивать взносы на кап ремонт независимо от того, пользуется он жильем или нет

Если Вы собственник, то Вы обязаны нести бремя содержания имущества, вне зависимости от места регистрации.

Доброе утро! Большое спасибо. Вывоз мусора могу сделать перерасчёт. Также никто не проживает и не прописан. Если можно, то за сколько лет могу сделать перерасчёт. Летом по выходным иногда бываем. Платить нужно. С сентября по май включительно не бываем.