Как смена постоянной прописки влияет на выплаты пособий до 1,5 и до 3 лет - обязательно ли подавать заявление на изменение данных?

• г. Краснодар

Получаю пособия до 1,5 и до 3 лет, меняю постоянную прописку, повлияет ли она как то на выплаты? Нужно ли после смены прописку подавать снова? И на какие?

Ответы на вопрос (1):

Смена регистрации по месту постоянного проживания не является основанием ля прекращения выплаты детских пособий. Переоформлять детские пособия при смене прописки не надо. В тоже время, граждане обязаны информировать управление соцзащиты об изменениях, влияющих на получение мер поддержки.