Необходимо ли согласие матери при прописке ребенка относящегося к бывшему мужу в неприватизированной квартире?

• г. Москва

Мой бывший муж прописан в 2-ух комнатной неприватизированной квартире вместе со своей матерью. Сейчас он хочет прописать к себе нашу дочь, ей 16 лет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого согласие его матери?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,