Как исполнительный лист и ошибка в данных привели к аресту моей карты

• г. Хабаровск

С моей карты были списаны денежные средства, по исполнительному листу. Через некоторое время на госуслугах появилась задолжность с номером ИП, по которому у меня списали ранее средства, не на мое имя, отчество. Но разница была в 27 р. Написала жалобу, дали ответ что канцелярия ошиблась в моих инициалах и в дате рождения, и задолжность моя. Жалобу рассмотрели, дали ответ о закрытии ИП. Через несколько дней появляется постановление о взыскании исполнительского сбора за это ИП. Сегодня наложен арест на карту

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с данным решением суда к судебному приставу. Он обязан снять арест со счёта.

Ответ в жалобе был, что пристав разобрался и вынес процесуальное решение об окончании ИП, что мною была предоставлена справка об уплате, задолжность исчезла на госуслугах и появился исполнительский сбор

Рекомендую обратиться в суд в порядке ст. 360 КАС РФ с административным исковым заявлением на действия пристава!

Исполнительный сбор платится не менее 1.000 руб либо 7% от суммы долга. Если долг ваш значит всё правомерно