Как разделить наследство - брату подписали дарственную квартиру, где жили наши родители?

• г. Тверь

Брату подписали дарственную квартиру, где жили наши родители, вопрос, совместно нажитое имущество, где есть и мои вещи, так как большую часть жизни я жил с родителями а он в Москве, достаются ему или на пополам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае он будет единоличным собственником квартиры.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Зависит от договора дарения (что там указано относительно иного имущества).

Но в любом случае ваши вещи - это ваши вещи.

Возможно за вами останется право прописки и проживания