Ущерб автомобилю после падения рекламного щита - сколько можно взыскать через суд?

• г. Нерюнгри

На мой стоящий на магазинной парковке авто... Упал рекламный щит из за ветра... Насчитала экспертиза 34 т руб с учётом износа, сама экспертиза 6 тыс руб... Автомобиль утратил часть товарной стоимости так как был не бит не украшен, то сейчас после ремонта будет. Средняя цена данного авто 1 миллион 300 тыс руб, какую сумму я могу через суд взыскать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете взыскать сумму материального ущерба в размере установленным заключением эксперта. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы можете попробовать взыскать только материальные ущерб, согласно независимой оценке, плюс госпошлину и услуги эксперта.

Взыскать можно в полном объёме главное подтвердить суммы