Хочу делать банкротство, продала своё авто, тесть купил себе автомобиль. Могу ли я быть вписана в страховку?

• г. Самара

Хочу делать банкротство, продала своё авто, тесть купил себе автомобиль. Могу ли я быть вписана в страховку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В страховку да, а прежде чем подавать заявление в суд советовались с юристами

по перспективам оспаривания своей сделки? Продажа автомобиля в течение 3 лет до банкротства влечет последствия в виде признания сделки недействительной. Надо грамотно в фин анализе все описывать, чтобы сделка не была оспорена

А зачем Вы продали свой автомобиль? Чтобы сделать процедуру банкротства сложнее и дороже? В чужую страховку конечно можете быть включены. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство и быть вписаны в страховку если тесть купил себе другой автомобиль.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤