Почему пострадавший в ДТП получает сумму превышающую 120000 от страховой компании при обращении по договору каско?

• г. Санкт-Петербург

Почему пострадавший в дтп обратившись в страховую по договору каско, должен получать в виновника сумму превышающую 120000? суть каско что ему выплачивает его страховая компания всю сумму ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Это его право.

каско создано не для облегчения жизни виновного, а для облегчения жизни пострадавшего

даже если бы пострадавшему страховая компания осуществила страховую выплату по каско, она эту выплату потом все равно взыщет с вас.

так что это только вопрос времени. вам все равно прийдется платить сумму ущерба за вычетом 120 000, которые входят в лимит по ОСАГО

что вы можете реально сделать, так это оспорить размер ущерба через суд путем проведения независимой экспертизы

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте.

Зависит от условий договора КАСКО. Вообще, немного странная ситуация.