Могут ли удерживать долг по ЖКХ с собственника жилья, если на него прописана студентка-дочь без дохода?

• г. Йошкар-Ола

Я банкрот, являюсь собственником жилья со мной прописана моя дочь,19 лет студент очного обучения. Могут ли с неё удерживать долг по жкх, она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если дочь имеет регистрацию - то точно так же несёт бремя оплаты ЖКХ.

Даже если она не работает, долги с нее могут быть взысканы.

При банкротстве списана только ваша часть задолженности за ЖКХ (если она списывалась при процедуре банкротства).