Спор о необходимости оплаты ремонта соседям с пятнами от потеков на стене - кто должен оплатить?

• г. Сызрань

Можно-ли не оплачивать соседям ремонт с незначительными пятнами от потеков по стене после залива если у них не делался ремонт более 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здрвствуйте. Можно и не оплачивать, но в этом случае соседи могут пойти в суд за взысканием суммы ущерба и убытков, и тогда нужно будет оплатить.

Это как соседи решат. Ст. 1064 ГК РФ, ст. 3 ГПК РФ

Оплата по результатам оценки ущерба