Что делать, если пристав готов изъять машину у сына с задолженностью в 96 тыс штрафа ГАИ?

• г. Петропавловск-Камчатский

У сына долг у пристава 96 тыс штраф ГАИ. Постоянно оплачивает по мере возможности, не прячется. Пристав уже оценила его машину и предлагает подписать документы на изъятия авто. Сейчас сын уходит в море предлогает закрыть долг в течение 2 х месяцев. Пристав на контакт не идёт, утверждает что приедет в течении 2 х дней за авто и документами от неё. Как быть в этом случае

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте ходатайство о рассрочке выплаты долга, отказ обжалуйте в суде

Сын может подарить автомобиль, например, родителям.

Тогда обращение взыскания на авто будет невозможным.