Сирота желает подать иск в суд на получение квартиры - как правильно составить бумагу и какие документы необходимы?

• г. Иркутск

Я сирота, стою на очереди на квартиру. Хочу попробовать подать иск в суд.

Помогите в составлении бумаги для суда и какие документы нужны

Ответы на вопрос (5):

"бумаги" бесплатно не составляются.

Надо разбираться в Вашей ситуации. О чем хотите подавать иск?

На предоставление жилья.

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Илья, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения за помощью.

Добрый день! Для начала нужно понять, есть ли смысл Вам подавать исковое заявление или это будет для Вас пустой тратой денег. Для этого необходимо проверить: состоите ли Вы на очереди, с какого периода времени, нужно знать Ваш возраст, а также знать, подавали ли Вы какие - либо обращения в Министерство имущественных отношений самостоятельно. Если подавали и были ответы, их также необходимо посмотреть. Вы можете отправить мне документы, я ознакомлюсь и сообщу, что Вам нужно сделать. Отправить можете здесь в личные сообщения или в Ватсапп 89245483352.