Учитель подал заявление на ученика после инцидента в школе - требует возмещения утраченного заработка и морального ущерба от работодателя

• г. Кемерово

В школе учитель во время перемены дежурил в коридоре, ученик бежал на урок и нанёс удар в грудную клетку сзади (по неосторожности). Учитель подал заявление в полицию на ученика. Работодатель оформил случай травматизма на рабочем месте (ушиб грудной клетки, лёгкая степень). Правомерно ли требование учителя о возмещении утраченного заработка и морального ущерба от работодателя? Учитель находится на больничном, школа государственная.

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно.