Может ли работодатель затребовать объяснительную с начальника отдела кадров из-за того, что недостаточно рабочего персонала.

• г. Износки

Может ли работодатель затребовать объяснительную с начальника отдела кадров из-за того, что недостаточно рабочего персонала.

Ответы на вопрос (3):

Может

Может. Как пояснительную записку.

Это же не основание привлечения к дисциплинарной ответственности, а вы, как начальник отдела кадров, должны отчитываться в пределах своей компетенции и трудовых обязанностей.

Добрый день! Галина, может. От дачи объяснений вправе отказаться.