«Отказ от прививки кори перед плановой операцией - что делать?»

• г. Москва

Мне 56 лет, сдал медицинские анализы перед плановой операцией, но мпеня заставляют сделать прививку о кори иначе не возьмут на операцию. Я делать не желаю, так как уже был вакцинирован в детсвте, правда подтверждений данного факта у меня нет, да и есть опасения по последствиям от данной вакцинации после тяжело перенесенного ковида. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте сдать анализ на антитела к кори, чтобы подтвердить наличие иммунитета. Предварительно выясните по месту госпитализации, подойдет ли такая справка вместо прививки.