Прокурор выявил нарушение - муж и жена работают вместе в сельской школе с большим количеством лет опыта

• г. Курган

Прокурор предъявляет нарушение за работу мужа и жены в сельской школе: муж директор, а жена зам по учебно воспитательной работе на пол ставки. Оба приняты на работу отделом образования в далёких 90-х.

Ответы на вопрос (2):

Вы не задали вопрос.

Для квалификации ситуации в качестве конфликта интересов в целях противодействия коррупции необходимо достоверно установить одновременное наличие следующих обстоятельств:

наличие личной заинтересованности;

фактическое наличие у должностного лица полномочий для реализации личной заинтересованности;

наличие связи между получением (возможностью получения) доходов или выгод должностным лицом и (или) лицами, с которыми связана его личная заинтересованность, и реализацией (возможной реализацией) должностным лицом своих полномочий.

Исходить нужно из представленных положений должностных инструкций и содержания фактически исполняемых обязанностей, что в соответствии со статьей 10 Федерального закона N 273-ФЗ свидетельствует об отсутствии возможности возникновения конфликта интересов.