Что делать, если коллектор подал в суд, но решение вынесено на старую фамилию?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации? Коллектор подал в суд, судебное решение вынесено в пользу коллектора. Это было в сентябре 2022 года. Я об этом узнала недавно, так как повесток никаких не получала. Дело в том, что судебное решение вынесено на мою старую фамилию. В 2021 году фамилию я сменила, так как вышла замуж. Соответственно, заказными письмами отправила письмо в суд и истцу с жалобой на решение суда, так как истец пропустил срок давности и заявление на восстановление процессуального срока. Моя апелляция была в статусе "Обжаловано" 17.04.2023. Но 25.04.2023 в документах по делу появилось еще два статуса: "Приложение" и "Возражение на апелляционную жалобу". Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Значит ли это, что скорее всего мою апелляцию не удовлетворят? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (5):

Вам ничего не удовлетворят. Смена фамилии тут не причем.

А так нужно изучать материалы дела, а не гадать.

Если появился статус "Обжаловано", а затем еще и приложения, то, значит, Ваша апелляция принята к рассмотрению. Возражения на апелляционную жалобу - это обязательный документ, который обязана подать сторона судебного процесса. Эти возражения истец должен обязательно прислать в Ваш адрес. Если этого не произошло, то в суде апелляционной инстанции Вы можете заявить об этом и попросить время для ознакомления с возражениями.

Здравствуйте, Мария.

Это может означать, что по Вашему ходатайству восстановлен процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы, и Ваша апелляционная жалоба принята к рассмотрению судом апелляционной инстанции. Это не значит, что Вашу жалобу не удовлетворят. Суд обязан сообщить Вам дату судебного заседания и направить возражения для ознакомления. Истец вправе направить в суд возражение на апелляционную жалобу в соответствии с требованиями ГПК РФ. Ничего трагичного. Изучив возражения, Вы вправе дополнить апелляционную жалобу, направив дополнения к жалобе непосредственно в апелляционный суд.

Здравствуйте, случаем не ИП Кузнецова? Надо грамотно уточнять Вашу жалобу, она сражается до последнего.

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

В вашем случае суд принял Вашу жалобу и скоро назначит судебное заседание.

В Ваш адрес другая сторона должна направить все документы с приложениями.

А смена фамилии не является основанием для отмены судебного акта.

В Вашем случае 50/50 будет.

Если документы не поступят, то в апелляционной инстанции заявила об ознакомлении с документами и заявить об отложении заседания на более позднюю дату.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.