Штраф за регистрацию ТС - Почему заявление ведомство не учело сроки?

• г. Самара

ТС куплено по договору купли продажи 14.04.23. Без заявки через госуслуги оформление не происходит. Оформились 18.04.23 через госуслуги. ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТО К РАССМОТРЕНИЮ ВЕДОМСТВОМ 18.04.23. Надо было выбрать дату посещения РЭО ГИБДДД. Т к на ближайшие дни не было свободных окошечек, выбрали самое первое окошечко с временем. Получилось 26.04.23. Придя в местное РЭО ГИБДД, нам выписывают штраф за несвоевременную регистрацию ТС (свыше 10 дней). Почему так, ведь заявление было подано в течении 10 дней? И то,что не было свободных окошечек мы не виноваты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете направить обращение в Главное Управление ГИБДД и прокуратуру с изложением всех обстоятельств дела. Если не поможет, то обжаловать постановление о наложении штрафа в судебном порядке.