Кому принадлежит долг за квартиру - развод, несовершеннолетняя дочь и ЖКХ

• г. Саратов

Я разведён с женой, с ними не живу! В той квартире часть собственности имеет не совершеннолетняя дочь и за неё мне пришёл долг от капитального фонда! Жена не платит за квартиру давно. Хозяйка квартиры считается её мать! Вопрос: за ЖКХ так же могут присудить мне долг за дочкину долю?

Ответы на вопрос (4):

Родители должны оплачивать за н/л ЖКУ, но если вы в квартире не зарегистрированы, то как вас нашли и с матери должны тоже взыскать 50 % оплаты. Отменяйте судебное постановление.

Да, вы обязаны содержать несовершеннолетних детей

Александр, могут за несовершеннолетнюю дочь

Здравствуйте, Александр.

Если дочь не является совершеннолетней и не в состоянии самостоятельно оплатить взнос за капитальный ремонт, оплату обязаны произвести родители несовершеннолетнего ребёнка, причём независимо от того, с кем ребёнок проживает.

СМ.

Кто оплатит коммунальные услуги за несовершеннолетнего собственника?

Подробнее ➤