Женщина в декрете взяла заем в МФО и указала ложные данные, подали в полицию – чем грозит?

• г. Тамбов

Взяла заем в МФО в декрете, указала доход 25 тыс, дохода не было на этот момент уже, получается ложные данные, подали в полицию, чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Явам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 1 УК РФ

Доброе утро!

Теоретически - ст. 159.1 УК РФ.

Хотя можно избежать ответственности, и чтобы был отказ в возбуждении уголовного дела.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.