Могу ли я после того как началась внесудебное банкроство устроится на работу? Или мне полгода ждать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Да. можете устроиться. Одно другому не мешает.

А разве его не аннулируют? В случае если узнаю что у меня улучшилось материальное состояние? (долг у коллекторов первое коллекторское агенство), а то там же в реест о банкростве размещают?

Добрый день, Сергей!

Если Ваше финансовое положение изменится в лучшую сторону, то упрощенное банкротство перейдет в судебный порядок. В судебном порядке кредиторы имеют право назначить своего арбитражного управляющего, который, вероятнее всего, будет крайне негативно настроен в отношении Вас. Я бы не рекомендовал Вам устраиваться на работу официально до завершения процедуры внесудебного банкротства.

С наилучшими пожеланиями!

Да я знаю, но у меня совсем туго с финансами, работодатель кинул бывшии по зп, разбирательство в МВД идет уже более полгода. А средства нужны, на бирже копейки платят.

Выбирайте или вы спишите до 500 000,00 руб. долги или нет, их будут взыскивать принудительно.

Даже не вздумайте, работайте неофициально. Когда в реестре будет у вас отметка о вашем банкротстве, тогда можете устраиваться.

Буду искать возможность без оформления работать