Могут ли отменить решение из-за отсутствия ознакомления с материалами дела?

• г. Ханты-Мансийск

Я писал заявление на ознакомление с материалами гражданского дела, мне назначили время, но я не смог подойти по своей причине. Суд вынес решение в мою пользу. Может ли другая сторона отменить решение на том основании, что я не ознакомился с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для отмены решения. Основания для отмены четко прописаны в ГПК РФ.