Неправильно начисленные больничные - Обязана ли вернуть сумму не по своей вине?

• г. Ханты-Мансийск

В декабре 22 г начислили больничные по беременности и родам. В апреле 23 г звонит бухгалтер и говорит что неправильно посчитала и мне перевели на 200 т больше. Говорит нужно вовзращать. Обязана ли я возвращать сумму не по своей вине? Прошло уже пол года практически

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вернуть. Судебная практика такая. Счетная ошибка произошла. А срок для обращения в суд у работодателя - три года.

Вернуть вы должны, но необязательно единовременно.