Муж на мобилизации - почему на его карты наложены аресты по кредитным долгам?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у мужа были ИП у приставов по кредитам своевременно снимали с заработной платы 20% помимо этого ещё 50% снимали с карт при поступлении средств.

Муж мобилизованный 30 марта 2023 года на карты наложены аресты хотя долги гасятся, считается ли это законно? И что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Если муж мобилизован, то нужно обращаться к приставу о приостановлении производства