На меня заведено дело 158 ч 2 пункт 《в》 ранее не судим, на обеспечение ребёнок 2 лет и беременная жена. Что мне за это грозит

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конкретный вид и размер наказания определит суд.

Данное дело возможно прекратить за примирением с потерпевшим.