Могу ли я в судебном порядке оформит право собственности на долю в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Квартира была куплена родителями находившимися в браке и оформлена на отца. На момент приобретения квартиры я был несовершеннолетний. Я проживаю и прописан в квартире с момента ее покупки. Мать умерла семь лет назад. Могу ли я в судебном порядке оформит право собственности на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете в судебном порядке признать право собственности на 1/4 долю квартиры. Для этого нужно определить долю матери в совместно нажитом имуществе супругов в размере 1/2 квартиры, из которой Вы имеете право на половину как наследник первой очереди по закону.

Обращайтесь, постараемся Вам помочь.