Можно ли заключить брачный договор с будущим мужем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Будущие супруги перед регистрацией брака могут заключить брачный договор, или заключить его уже когда будут состоять в браке (ст.40 и абз.1 п.1 ст.41 СК РФ). Брачный договор должен быть удостоверен нотариусом (п.2 ст.41 СК РФ).

Здравствуйте 🤝

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

Когда брак зарегистрируете, тогда можно

Да. СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

ДА, можете. Но в таком случае брачный договор вступит в силу в день заключения брака. Обязательно нотариальное удостоверение. Ст.41 СК РФ.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверения, можно заключить как до брака, так и во время брака!

Здравствуйте, Аделина!

Да, вы можете заключить брачный договор ДО регистрации брака.

В соответствии со ст. 40 СК РФ,

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением!

Здравствуйте.