Собственником двух участков ИЖС стал муж в браке, жена - инвалид - как решить вопрос с электричеством и увеличить площадь участков?

• г. Санкт-Петербург

2 смежных земельных участка неправильной формы, ИЖС, приобретены в браке, собственник (ЕГРН) - муж. Жена имеет инвалидность.

1. Можно ли подключить эл. энергию по льготной стоимости?

2. Можно ли подключить по 15 кВт к обеим участкам?

3. Какова схема увеличения участков до максимально разрешенных по местным ПЗЗ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно подключить по 15 кВт, но один участок по льготным условиям-500 р (если в течении 3 х лет вы не пользовались данной услугой), другой по иному тарифу-в районе 50 т. Для более точной информации по вашему вопросу с вашей стороны требуется получить технические условия.