Как защитить свои права на жилье в частном доме после смерти собственника?

• г. Брянск

Я проживаю в частном двухквартирном доме имеющий только один проход, земля не поделена в натуре у каждого собственника по 1/2 доли. Вопрос в чем в недавном времени скончался собственник первой половины дома, но он сожителствовал с женщиной, она не прописана и не имеет права на собственность, по факту хозяином станет сын усобшего, может ли он сам разрешить жить этой женщине в своей половине дома не соглосовывая это со мной, и как мне действовать если я против ее проживания. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если дом многоквартирный (более 1 кв), то собственник решает, кто будет проживать в его квартире, не спрашивая собственников остальных квартир.

Если дом в долевой собственности, то письменное согласие остальных собственников необходимо.

Если против, то вызвать полицию о самоуправстве по незаконному проживанию.

Узнать данные её, подать иск о выселении