Можно ли в заявление об отмене судебного приказа в отдельном абзаце просить восстановить сроки на его подачу?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (5):

Можно об этом просить и в самом судебном приказе и обосновать эту просьбу тоже необходимо

Добрый день.

Да, ходатайство о восстановлении процессуального срока может содержаться в тексте возражения.

У Вас будет два заявления, одно о восстановлении сроков, а второе возражение на вынесение судебного приказа.

Не просто можно, а нужно и просить: признать пропуск срока подачи возражений на отмену судебного приказа уважительной причиной и восстановить его!

Добрый день.

В возражениях относительно исполнения судебного приказа, поданных суду за пределами установленного десятидневного срока, необходимо обосновать невозможность представления возражений в указанный срок.

К возражениям, направленным за пределами установленного срока должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

За помощью в составлении возражений можете обратиться к любому ответившему Вам юристу.