Может ли управляющая компания запретить въезжать на территорию более 1 машины в летний сезон?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Борис, нет у управляющей компании такого права, так как собственник помещения сам вправе определять количество автомобилей.

В России никто не отменял положение о праве собственности:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Порядок использования придомовой территории относится к компетенции общего собрания собственников, но никак не УК