Как получить алименты второй раз при разводе - правила и возможности

• г. Невель

Я получаю алименты в размере 25 % после развода, вторая жена также подала на алименты, смогу ли я также получать 25 % и что для этого надо сделать

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подайте ходатайство в суд

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день!

Напишите в личные сообщения