Роспотребнадзор предписал остановить ночной вывоз мусора, но это игнорируется уже год в ЖК Московский в Краснодаре.

• г. Краснодар

Можно ли заставить мусороуборочную компанию прекратить вывоз мусора по ночам у многоквартирных домов? Роспотребнадзор ответил, что предписание на прекращение выдано, но данное нарушение продолжается уже который год в ЖК Московский, Краснодар.

Ответы на вопрос (3):

Трепите роспотребнадзор на предмет принятия мер административного реагирования по факту неисполнения предписания. При бездействии жалуйтесь в прокуратуру

Обращались на горячую линию нсн, они в свою очередь снова обращались в Роспотребнадзор, прокуратуру, которая тоже выписала предписание, в приёмную губернатора, ничего не помогло.

Куда жаловаться на вывоз мусора ночью? Если это требование нарушается, можно смело жаловаться в Департамент природопользования города. Жаловаться на шумный вывоза мусора по ночам можно и в Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ). Сделать это можно, обратившись в электронную приёмную или отправив письмо по почте.