Выкуп доли в квартире - Как сформировать договор правильно?

• г. Йошкар-Ола

3 года назад я получил наследство от отца 1/3 доли в квартире, а недавно я выкупил остальные 2/3 у родственников за 1500000 рублей. Кадастровая стоимость квартиры 2000000, а рыночная 3500000 с учётом ремонта и роста цен. Можно ли мне написать в договоре, что 2/3 доли я продаю за 1500000, а 1/3 от наследства продаю за 2000000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, стоимость доли должна быть пропорциональна стоимости целого, то есть меньшая доля (1/3) не может стоить больше, чем большая доля (2/3)

Илья, квартира - единый объект, у которой одна цена

если для налогов это вам нужно, то срок владения будет рассчитан с даты возникновения права на первую долю

Здравствуйте, у квартиры должна быть одна цена, как единого объекта недвижимости.