Борьба за установление отцовства - рассуждения матери ребенка-инвалида

• г. Абакан

Мой бывший муж собирается подавать на установление отцовства, у нас ребенок-инвалид, дочка записана на него и является его родной. Я в свою очередь хочу чтобы его убрали из графы отец. Будет ли суд назначать экспертизу ДНК если в суде я скажу, что ребёнок не его? Отказную он писать не хочет.

Ответы на вопрос (6):

Суд назначит экспертизу, несмотря на ваши слова.

Суд назначит экспертизу.

Суд назначит экспертизу ДНК, а вот вы чего то не договариваете.

Просто не хочу чтоб этот человек присутствовал в нашей жизни, кроме нервотрёпки ничего не видим, мне и алименты не нужны, лишь бы жить спокойно, к слову дочка тоже не горит желанием с ним общаться, да и ни к чему, у нее психоэмоциональное состояние опять пошатнется, перестанет опять спать и будет агресировать, ей всего 5 лет, а она на все очень бурно реагиру́ет, отец об этом знает и тем не менее его это на останавливает, в стрессовой ситуации у нее может развиться эпилепсия так как приступы уже были, ей даже плакать нельзя. А я в результате ее даже оградить не смогу только из-за этого ДНК.

Здравствуйте, если ребенком официально признан муж, то ничего устанавливать уже не нужно. Только оспаривать. Экспертиза по таким делам имеет определяющее значение, поэтому ее назначат.

Суд обязан назначить экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ и ваших слов о признании иска не достаточно.

Закон не предусматривает написание отказа от ребенка не отцом, не матерью, это документ просто не предусмотрен законом