Заявление на сессию зарегистрировано ранние и резолюция написана не была, а уволили меня на следующий день.

• г. Хабаровск

Могу ли я перенести дату увольнения если заявление на сессию и заявление на увольнение было подано в один день. Заявление на сессию зарегистрировано ранние и резолюция написана не была, а уволили меня на следующий день. Подскажите нормативную базу по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Запрет на увольнение в период отпуска - только в случае увольнения по инициативе работодателя. В Вашем случае основание другое.

Ст.81 ТК РФ.