Мужу в Москве отказали в выдаче сертификата прививок и выписки развития ребенка из-за отсутствия оригиналов свидетельства о рождении и СНИЛС. Легально ли это?

• г. Владимир

Мужу в Москве не выдали сертификат прививок и выписку развития ребенка по паспорту. Потребовали оригиналы свидетельства о рождении ребёнка и снилс у мужа их нет на руках так как они у мамы а я в другом городе нахожусь с ребёнком. В паспорте ребёнок вписан. Имели ли мед работники не выдать эти документы без св-вас о рождении и тд?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не имели права, если ребенок указан в паспорте отца.

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста есть какая то статья на которую мы можем опираться?

Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ