Могу ли я обратиться в прокуратуру с требованием о зар.

• г. Еманжелинск

Работала в продуктовом магазине по договору (договора на руках нет). после ревизии вывели недостачу. Зар.плату не выплатили. Могу ли я обратиться в прокуратуру с требованием о зар. плате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании невыплаченной заработной платы. При этом Вам необходимо будет подтвердить факт работы у данного работодателя.

Удачи!