Я 2 года работала фельдшером в школе в посёлке городского типа, войдут ли эти года в льготную пенсию или нет?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да, 2 года войдут в льготное исчисление пенсии.

Здрааствуйте ИРИНА Сохранение права на досрочный выход на пенсию установлен п.20 ст.30 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция), при стаже 25 лет работы в должности медработника в поселке городского типа или при стаже работы 30 лет в сельской местности. 2 года вашей работы должны войти в стаж при назначении льготной пенсии.