Отсутствие стажа у детей старше 30 лет - требования СФР и ПФР

• г. Тюмень

Требуется ли доказательства что дети дожили до 3 лет, если этим детям уже за 30...Требует СФР или еще ПФР Урай Хмао югра?

НЕ считают в стаж! И не получаю пенсию по закону 400 от 28.12.2013 ст.8

..отсутствие страхового стажа при стаже более 10 лет..?

Ответы на вопрос (2):

Копии паспортов детей будет достаточно. Если менялись фамилии то и свидетельства о браке. У вас распространенная ситуация

А у детей есть СНИЛСы? По СНИЛС можно узнать, жив человек или нет. Если жив сейчас, то дожил и до 3-х лет. Подавайте жалобу в вышестоящий СФР.