Коля, 13 лет - Как я стал свидетелем конфликта между мужем моей тети и соседями и что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Меня зовут Коля мне 13 лет, вчера произошло очень страшное пришел Сережа муж моей тети и хотел перелесть забор железный у них ссора он разорался разбудил всех соседей в 1:03 я со своей сестрой смотрел и наблюдали это все у меня был старший брат 17 лет он вышел что мою тещю не побил Сережа и бабушка тоже вышла он начала бить по машине и в машину он дважды ударил по капоту и дважды заработала сирены соседи все это наблюдало в то время мой брат вызвал полицию прошло 22 минут она так и не приехала Сережа посылал своего брата нах и он много раз нападал на мою бабушку и на мою тещу все за эти следила моя мама скажите пожалуйста что делать я устал это все терпеть это уже не раз происходит

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В вашем случае необходимо решать вопрос, посредством обращения с заявлением в полицию, иных законных способов решить Вашу проблему, не имеется.

Tipok, обращаться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

В данном случае, решать, что делать должны взрослые члены семьи. Мама и бабушка - должны обратиться с заявлением в полицию, а также с жалобой на действия полиции, которые по вызову не прибыли, указать свидетелей соседей - если конечно действительно вызывали, а не делали вид!

У вас противоречия то вам 13 лет, то у вас вдруг появилась теща -

нападал на мою бабушку и на мою тещу
вы уж определитесь от чьего имени задаете вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.