Подделанные постановления - какими статьями нарушаются права граждан в рамках липовых административных правонарушений?

• г. Южно-Сахалинск

Как называется сфабрикованное постановление об адм правонарушении? То есть нарушении, которого не было. И какую статью нарушили сотрудники полиции, состряпав такую липу?

Ответы на вопрос (1):

В России такое деяние называется подделкой документов и является уголовным преступлением, предусмотренным статьей 327 Уголовного кодекса РФ.

Подделкой документов признается совершение действий, направленных на создание, подделку или использование поддельных документов. В данном случае, поддельным является постановление об административном правонарушении, которое было сфабриковано и не соответствует действительности.

Статья 327 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо лишения свободы на срок до 4 лет. В качестве альтернативы может быть назначено наказание в виде исправительных работ или ограничения свободы на срок до 3 лет.