Отключение газа из-за неуплаты долга на умершего мужа - проблемы и возможные решения

• г. Курган

Отключили газ за неуплату договор был на мужа он умер то есть долг на нем я готова оплатить прямо сейчас но не могу так как со мной договор будет только рассматриваться это примерно 2-4 недели можно это сделать быстрее или нет я тоже являюсь собственником

Ответы на вопрос (3):

можно это сделать быстрее или нет я тоже являюсь собственником

Разумеется, можно и быстрее.

После смерти мужа долг на Вас, да и раньше был совместным. Оплатите его и требуйте подключения. После оплатв Вы фактически вступаете в договорные отношения с поставщиком газа.

Оплачивайте долг + подключение и можете переоформить договор на себя.