Должны ли вы подписать акт приёма передачи после осмотра квартиры застройщиком?

• г. Уфа

Вопрос: застройщик пригласил на осмотр квартиры, в ходе осмотра обнаружили, что отсутствует стеклопакет одного витража на лоджии и не обшита межквартирная перегородка лоджии и мелкие недочёты по типу отслоения штукатурки, неровности стяжки и тд. Акт осмотра подписали с обеих сторон, передали застройщику. Застройщик также уверяет, что мы должны сейчас подписать акт приёма передачи. Как поступить? Подписывать сейчас или дождаться второго осмотра?

Ответы на вопрос (3):

Укажите все нарушения с требованием об их устранении

В акте приёма?

Если найдены недостатки, то оформить совместно с застройщиком передаточный акт, указав в нем перечень дефектов. Их должны безвозмездно устранить в срок не более 60 календарных дней. Когда этот период закончится, застройщик обязан пригласить собственника для проверки исправлений.