Сотрудники выездного сбора по Первомайской 332 и детскому саду вызывают подозрения клиентов

• г. Краснодар

По Первомайская 332 и в детский сад назначены сотрудники выездного сбора Ждите.

Подскажите, пожалуйста, это запугивание? Это же коллекторы? Они даже не представились и не написали здравствуйте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да это запугивание

Это мошенники. Не реагируйте.

Если они не представились и не объяснили свою цель, то это может вызвать подозрения и оставить вас в непонятке. Если вам кажется, что это может быть коллекторская организация, вы можете позвонить в детский сад или выездной сбор Ждите и уточнить, что происходит. Если это действительно коллекторская организация, то необходимо обратиться в правоохранительные органы и сообщить о неправомерных действиях.

Юлия, личная встреча предусмотрена законом и не является запугиванием. Могут приехать, конечно не для сбора.

Можете отказаться от личных встреч.

Добрый день!

Да, это запугивание!

Вы не обязаны открывать им двери на тот случай, если они приедут к Вам.

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.