Как получить социальную стипендию при низком доходе и отсутствии соцконтракта?

• г. Казань

Кто может претендовать на социальную стипендию? Сын обучается очно на 1 курсе университета. Я одинокая мать. Наш доход на двоих ниже прожиточного минимума. Получаем субсидии от соцзащиты. Но чтобы предоставить справку о получении соцпомощи для вуза, соцзащита предлагает соцконтракт и трудоустройство на 0,25 ставки 19 летнему очно обучающемуся в другом городе подростку. По ночам видимо. Тогда зачем нам такая поддержка. В этом случае только забить на учебу и идти работать. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Какую нужно справку и как её получить?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Какую справку всё же нужно предоставить и как её получить в соцзащите?