Стройка муниципального учреждения беспокоит жителей - правомерна ли постоянная работа и шум?

• г. Омск

Недалеко от дома стройка муниципального учреждения, работают круглосуточно, большегрузы, самосвалы ездят за моим домом (многодетным) по бездорожью, помимо пыли которая даже с закрытыми окнами по всей квартире, шум 24 часа в сутки, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если стройка находится на земельном участке, который принадлежит муниципалитету, то это может быть законно, но наличие шума и пыли в течение 24 часов в сутки может быть нарушением местных правил и норм. В таком случае стоит обратиться к местным властям или уведомить полицию о нарушении правил. Также можно обратиться к юристу или специалисту по правам граждан, чтобы узнать о возможных действиях в данной ситуации.