Недостаток метров квартиры - Будет ли 1/6 доля причиной отказа со стороны администрации? Куда обращаться?

• г. Нижневартовск

В наличии 1\6 доля в праве те 8 м 2 будет ли это являтся причиной для отказа в предоставлении недостающиз метров кв положенных гражданину по социальной норме 33 м 2 для одиноко проживающего... жилищного законодательства рф со стороны лиц администрации? Спасибо и куда обращаться..

Ответы на вопрос (1):

Наличие 1/6 доли в праве на жилье не является причиной для отказа в предоставлении недостающих метров квадратных. Однако, если гражданин уже имеет жилье в собственности или пользовании, его право на получение дополнительного жилья может быть ограничено.

Если гражданин считает, что его права на жилищное обеспечение нарушаются, он может обратиться в местный орган жилищной инспекции или в суд для защиты своих прав и интересов.