Суд по гражданскому делу - не принят отвод судьей, подача на облсуд и вопросы окончательного рассмотрения

• г. Одинцово

Был суд по гражданскому делу, ранее судья рассматривала административное дело.

Отвод судья не приняла.

Суд проигран, подаю на облсуд.

Нужно ли заявить в облсуде, что судья не приняла отвод? И окончательно дело рассматриваться будет в обл суде или вернуть в первую инстанцию где отказали

Ответы на вопрос (8):

Можете заявить о незаконности состава суда.

Если такое заявление сделать, облсуд спустит дело вновь?

Здравствуйте, Раис!

Нет, указанных обстоятельств не достаточно для отмены решения. Отказ в отводе судьи практического значение не имеет, за редким исключением. Поэтому в апелляционной жалобе нужно приводить более весомые аргументы.

Как один из доводов жалобы, но не основной.

Судья запретила мне себя защищать в частности говорить об определенном событии.

Как это донести до Облсуда или просто там сказать про события которое мне запретили в суде первой инстанции?

Здравствуйте. Можете это заложить в Вашу жалобу, однако это не ключевой момент, почему судебный акт могут отменить

С уважением, Дарья Алексеевна

Тогда смысла нет говорить о том что судья нарушила правила (кричала, затыкала) ? Просто защищать себя.

Есть смысл, укажите на это.